Погоревший красноярский ТЦ «Взлетка Plaza» принадлежит бизнесмену Павлу Вахрушеву

В Красноярске выяснили кому принадлежит сгоревшее здание торгового центра на Взлетке. По информации сайта НГС, несколько лет назад владельцем здания стал красноярский бизнесмен.

Погоревший красноярский ТЦ «Взлетка Plaza» принадлежит бизнесмену Павлу Вахрушеву
СКРИНШОТВИДЕО: ВК/ЧП КРАСНОЯРСК

30 ноября в здании ТЦ «Взлетка Plaza произошел крупный пожар. Возгорание удалось ликвидировать спустя несколько часов. В результате ЧП, уничтожена облицовка сооружения, крыша и фасад. Пострадали и частные бизнесмены, арендующие там площадь под торговлю. 

По неподтвержденным данным, очагом возгорания стала фритюрница с растительным маслом.

Открытие торгового центра пришлось на 2007 год, во вторую волну массового появления таких зданий в Красноярске. Как рассказали на сайте интернет-портала, уже более 10 лет участок, на котором стоит «Взлетка Plaza» вместе с сооружением, принадлежит предпринимателю - Павлу Вахрушеву.

До этого сгоревшее здание находилось в собственности влиятельного местного бизнесмена Владимира Горячева. По открытой информации сервиса «Контур.Фокус», на красноярца записаны 10 фирм с общим балансом за прошлой год в 1,5 миллиарда рублей.

Ранее стало известно, что в Красноярском крае за ночь произошли сразу несколько пожаров. Трагедии унесли жизни 4 жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру