«Работают дознаватели»: в Красноярске устанавливают причину пожара ТЦ «Взлетка Plaza»

В Красноярске потушили пожар в здании торгового центра на улице Весны. Возгорание произошло рано утром. На месте работают специалисты, пострадавших и угрозы безопасности нет, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Красноярскому краю.

«Работают дознаватели»: в Красноярске устанавливают причину пожара ТЦ «Взлетка Plaza»

Красноярцы обратили внимание на едкий запах гари и клубы густого дыма, идущие от здания, расположенного по улице Весны, 1 и обратились в экстренные службы. 

Сообщение о возгорании поступило в пожарную часть 6:57. К тому моменту огонь охватил здание торгового центра «Взлетка Plaza». В настоящее время пожар локализован, в результате ЧП пострадала кровля и фасад здания. По оценке специалистов, огонь охватил помещение около 200 квадратных метров.

ФОТО: читательница «МК в Красноярске»

«МК в Красноярске» связался с пресс-службой МЧС по Красноярскому краю, там пояснили, что информация о причинах пожара ещё уточняется, само здание находится на расстоянии от жилого массива.

«На месте работают дознаватели, им предстоит выяснить причину утреннего пожара. Угрозы жильцам соседних домов нет», - рассказали в ведомстве. 

По предварительной информации пострадавших и жертв нет. 

По информации из открытых источников, в частности правительства красноярского края, владельцем недвижимости является известный красноярский бизнесмен Владимир Горячев. Оперативно связаться с собственником объекта, на момент написания новости, не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру