«Хотелось бы поддержать владельцев!»: красноярцы обсуждают последствия пожара ТЦ «Взлетка Plaza»

Красноярцы активно обсуждают последствия пожара в офисном здании по улице Весны. Местные жители, побывавшие на месте, делятся кадрами повреждений и переживают за судьбу владельца объекта в соцсетях. 

 

«Хотелось бы поддержать владельцев!»: красноярцы обсуждают последствия пожара ТЦ «Взлетка Plaza»
СКРИНШОТВИДЕО: ВК/ЧП КРАСНОЯРСК

Красноярцы рассказали, что сгорела не только крыша, но и нижний этаж. В комментариях местные опубликовали снимки, на которых видно, что обгорели площадки всех трех этажей, также последствия ЧП затронули кафе «Нетипичная пельменная». 

СКРИНШОТВИДЕО: ВК/ЧП КРАСНОЯРСК

Горожане написали слова поддержки владельцу здания и побеспокоились за судьбу торговых точек. «МК в Красноярске» приводит подборку цитат сибиряков ниже:

«Хотелось бы поддержать владельцев! Все таки это были лучшие ланчи на взлётке, куда теперь…»

«А где теперь покушать на взлетке пельмешек?»

«Утром дети увидели новости вперед меня. И плакали конечно, что их любимое местечко пострадало»

Отмечается, что площадь воспламенения составила 200 квадратных метров. Также пострадали магазин одежды и обувной фабрики «Белвест». Руководство «Перцев», рассказало местным изданиям, что их ресторан, располженный рядом, огонь не затронул.

Напомним, что по словам замглавы службы пожаротушения краевого Главного управления МЧС России Романа Ивашко, первыми пожар заметили охранники торгового центра «Взлетка Plaza». Спасатели оказались на месте уже в 05:57, локализовали возгорание спустя 2 часа, а затем полностью ликвидировали. К тушению привлекли 60 специалистов, которые использовали 12 единиц техники. По последней информации, пострадавших и жертв нет.

Причиной пожара стала фритюрница с растительным маслом. Об этом корреспонденту «МК в Красноярске» стало известно из личных источников. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру