Житель Железногорска отправился в тюрьму за серию краж из дачных домиков

В Железногорске состоялся суд над мужчиной, который совершил серю краж из дачных участков. Об инциденте рассказали в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Житель Железногорска отправился в тюрьму за серию краж из дачных домиков
ФОТО UNSPLASH.COM

В Красноярском крае перед судом предстал мужчина, который неоднократно совершал кражи из частных домов. Стало известно, что еще в конце ноября прошлого года в полицию обратился 57-летний житель Железногорска. Он рассказал о том, что из его дачного дома были украдены ценные вещи – телевизорная приставка, бензопила и даже электрический чайник. Общий ущерб оценили в более 5 тысяч рублей.

Впоследствии был задержан мужчина, причастный к ограблению. Им оказался 38-летний мужчина, который уже ранее был судим. Оказалось, что вор пробрался в дом через окно.

Оказалось, что мужчина обворовал не только этот дом. Выяснилось, что он также причастен еще к двум преступлениям. Так, вместе со своей 32-летней напарницей, он пробирался в частные дома и похищал бытовую технику. Были похищены пылесосы, кухонные электроприборы, музыкальные колонки, а также сабвуфер.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по факту трехкратной кражи. Известно, что в отношении напарницы также было заведено уголовное дело по факту нахождения в группе злоумышленников и кражи. Состоялся суд, который огласил наказание в виде заключения на 6 лет мужчине, а также на 4 года заключения его напарнице.

Напомним, что 14-летний школьник убил пьяного отчима ножом в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру