Школьник из Красноярска угнал машину и убил владельца из краденого ружья

Подросток из Красноярска застрелил владельца машины из краденого ружья в одном из дачных сообществ в пригороде. Инцидент произошел всего неделю назад – 11 ноября. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Школьник из Красноярска угнал машину и убил владельца из краденого ружья
Фото ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Жуткая пятница выдалась у одного из красноярских школьников 11 ноября. Следователи рассказали, что подросток приехал в СНТ «Звездочка» на дачу семьи. Однако по дороге решил заглянуть к соседям. С их дачи он похитил гладкоствольное охотничье ружье «ТОЗ-34Р» и патроны.

Дальше 16-летний преступник увидел автомобиль «Honda Integra». Чтобы ее угнать, злоумышленник выстрелил в стекло и замок зажигания. Пока школьник заводил авто, на улицу выбежал хозяин машины и окликнул угонщика. Тогда парень выстрелил в него около 6 раз в область задней поверхности грудной клетки, поясничную и брюшную полость, правой стопы. На глазах знакомого потерпевшего, злоумышленник завел иномарку и скрылся.

Знакомый хозяина машины вызвал скорую. 36-летнего мужчину доставили в больницу, где он скончался.

Подозреваемого задержали сотрудники полиции. 17 ноября суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в убийстве. Дополнительно в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов), п. «в» ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). В главке СК «МК в Красноярске» пояснили, что, поскольку подозреваемый – несовершеннолетний, ему грозит не более 10 лет свободы.  

Ранее сообщалось, что житель Сосновоборска предстанет перед судом за зверское убийство матери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру