Полицейские обстреляли мужчину, который сжег дом в Красноярском крае от большой любви

Полицейским Красноярского края пришлось стрелять по колесам нетрезвого водителя, который накануне сжег от большой любви дом своей подруги.

Полицейские обстреляли мужчину, который сжег дом в Красноярском крае от большой любви
фото freepic.com

В Красноярском крае сотрудники ДПС получили информацию, что со стороны Енисейска в Красноярск едет «Хонда» с пьяным водителем за рулем, который подозревается в поджоге дома в поселке Новокаргино Енисейского района.

Машину обнаружили на 200 км автомобильной дороги «Красноярск-Енисейск». Водитель проигнорировал требования полиции остановиться и попытался сбежать. Полицейским пришлось стрелять: сперва в воздух, а затем по колесам. Когда мужчину задержали, информация, что он был пьян подтвердилась.

Как оказалось, накануне в поселке Новокаргино 32-летний мужчина поругался с подругой, дождался, когда та уйдет, взял канистру с бензином и поджег дом. На вопрос о причинах своего поступка, он признался: сжег дом «из-за большой любви».

Теперь красноярскому Ромео предстоит ответить по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Мужчине грозит срок до 5 лет лишения свободы. Кроме того, он нарушил ряд правил дорожного движения и отказался подчиниться полиции, что только усугубит его вину.

Ранее в материале «МК в Красноярске» рассказали, что выпивший за рулем водитель школьного автобуса попал под «уголовку» в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру