В Красноярске в нацпарке «Столбы» потерялись подростки

В популярном нацпарке «Столбы» в Красноярске заблудились две компании подростков. Об этом сообщили специалисты службы спасения.

В Красноярске в нацпарке «Столбы» потерялись подростки
ФОТО VK.COM/NPKRASSTOLBY

Две компании подростков заблудились в известном нацпарке «Красноярские Столбы». Стало известно, что инциденты произошли 30 октября. Оказалось, что молодежь заблудилась в вечернее и ночное время суток. Так, трое подростков заблудились вечером возле Каштаковской смотровой площади. Они самостоятельно вызвали службу спасения, после чего их нашли и вывели в безопасную зону.

Вскоре заблудились еще двое подростков. Они потерялись ночью возле скалы «Дикарь». К ним на помощь также выехали службы спасения.

Сообщается, что в нацпарке «Столбы» ежедневно происходят происшествия. Дух заповедника не жалует посетителей, поэтому сотрудники МЧС просят жителей Красноярска соблюдать технику безопасности – гулять по заповеднику в дневное время, не рисковать и не покорять вершины столбов.

Ранее в «МК в Красноярске» рассказывали, что в Красноярске начались дни открытых дверей в СФУ, в кардиоцентре Красноярска спасли 6-летнего мальчика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру