Мошенница из Красноярска заработала 3 миллиона на бездомных собаках

Полицейские Красноярского края завершили расследование уголовного дела в отношении заместителя директора фирмы по отлову бездомных животных, которая успешно имитировала деятельность и заработала 3 млн рублей.

Мошенница из Красноярска заработала 3 миллиона на бездомных собаках
фото freepic.com

Как стало известно, ранее судимая 56-летняя жительница Красноярска почти полтора года зарабатывала хорошие деньги на контрактах, которые она, как замдиректора компании по отлову бездомных собак, заключила с администрациями Емельяновского, Балахтинского, Большемуртинского, Шарыповского, Мотыгинского районов Красноярского края, а также города Дивногорска. По договору организация, где трудилась женщина, должна была отлавливать и содержать бездомных собак.

Деятельность предприимчивой женщины ограничивалась лишь имитацией работы. Животных, действительно, отлавливали, но в мизерных количествах, без осмотра ветеринаром, стерилизации и кастрации и, без помещения в спецприемники. Когда в администрации Красноярского края предоставлялись подложные документы, собак выпускали обратно на улицы.

В ходе следствия выяснилось, что женщине удалось заключить с администрациями районов Красноярского края 14 муниципальных контрактов на общую сумму более 3 миллионов рублей. Деньги мошенница потратила на себя. В отношении женщины возбудили уголовное дело по 159 статье УК РФ («Мошенничество»), и сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.

«По версии следствия, обвиняемая в период с 2018 г. по 2019 г., выступая от имени возглавляемого ею общества с ограниченной ответственностью «Бриз», заключила с шестью муниципальными образованиями 14 муниципальных контрактов по отлову и содержанию безнадзорных животных», - говорится в релизе прокуратуры.

Ранее в материале «МК в Красноярске» рассказали, что третьеклассник жестоко избил учительницу в школе №72 в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру