Ревнивец из Канска пытался коктейлем Молотова сжечь семью своей бывшей

В Канске Красноярского края мужчина из ревности спалил комнату своей бывшей девушки, где она жила с новой семьей. Людям удалось спастись, сообщили в ГСУ СУ России по Красноярскому краю и Республике Хакасия. Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали горячего ревнивца.

Ревнивец из Канска пытался коктейлем Молотова сжечь семью своей бывшей
Фото ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

33-летний ревнивец из Красноярска швырнул бутылку с горючим в комнату, где проживала его бывшая женщина.

По данным следствия, сегодня, 20 сентября, поступило сообщение о пожаре в микрорайоне Северо-Западный в Канске. С серьезными ожогами в больницу доставлен 30-летний местный житель.

Следователи стали разбираться в причинах происшествия и узнали, что около 4 месяцев назад женщина пострадавшего встречалась с другим мужчиной. Она стала жить в общежитии с потерпевшим. Туда ночью 20 сентября пришел пьяный бывший бойфренд с бутылкой горючего, предварительно бензина. Он швырнул импровизированный коктейль Молотова в комнату, где находились не только его соперник, но и бывшая и ребенок. Позднее на допросе задержанный говорил странные вещи:

- Я собирался разобраться с этим мужиком, ревновал;

- Вы же понимали, что в комнате была женщина и ребенок?

- Понимал.

Потерпевшему обожгло 90% тела, сейчас за него борются врачи. Женщина и ребенок выскочили из комнаты, которую охватило пламенем. Она сгорела полностью. Ревнивец попытался скрыться, но его поймали сотрудники МВД. Сейчас он под стражей. Следователи собирают материал по статье «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом с особой жестокостью, двух и более лиц, в том числе малолетнего».

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае лесоруб получил 16 лет тюрьмы за поджог вагончика с рабочими, вооруженный мужчина устроил конфликт на улице Петра Подзолкова в Красноярске, 36-летний житель Красноярского края поджег одежду сожительницы во время ссоры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру