За взятки сотрудникам Росимущества осудят красноярского предпринимателя

Известно, что несколько работников муниципального учреждения предоставляли незаконный доступ к арестованному имуществу в обмен за денежное возраграждение.

За взятки сотрудникам Росимущества осудят красноярского предпринимателя
фото с pixabay.com

48-летнего красноярского предпринимателя осудят за взятку специалистам МТУ Росимущество. Соответствующую информацию передали в пресс-службе регионального СК РФ.

По официальной версией правоохранителей в марте 2021 года предприниматель подкупал должностных лиц в в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва. За взятку в 900 тысяч рублей мужчина предлагал за заключение контрактов по продаже арестованного имущества.

Позже стало известно, что с 2018 по 2021 годы трое сотрудников Росимущества получили взятки в общей сумме 4,3 млн рублей по той же схеме, что и с предпринимателем из Красноярска, в обмен предоставляя доступ к арестованному имуществу.

Троих сотрудников организации освободили от уголовной ответственности в обмен на сотрудничество. А вот руководителя Росимущества в Красноярске по итогам расследования и суда приговорили к семи годам лишения свободы.

Напомним, ранее в «МК в Красноярске» рассказали о суде, который состоится над супругами, что похитили из банка 22 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру