Быкову предъявлено окончательное обвинение в руководстве ОПГ и убийстве в Красноярске

Бизнесмену Анатолию Быкову из Красноярска предъявили окончательное обвинение в руководстве преступным сообществом и убийстве жителя Красноярска. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Красноярске 29 августа.

Быкову предъявлено окончательное обвинение в руководстве ОПГ и убийстве в Красноярске
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

В Красноярске предъявлено обвинение в окончательной редакции бизнесмену Анатолию Быкову. Его обвиняют в руководстве преступным сообществом и убийстве жителя Красноярска.

По данным следствия, с 1 января 1997 года по 19 июня 2002 года Быков руководил преступным сообществом, созданным с января 1990 по январь 1997 года.

В июне 1998 года Быков организовал убийство 48-летнего жителя Красноярска. В нем принимали участие три человека. Следователи установили, что Быков угрожал им и давал указания. Три участника сообщества нашли газовые пистолеты, переделанные под стрельбу боевыми. Злоумышленники выслеживали жертву. Возле дома №187 по улице Алеши Тимошенкова, сделали не менее 6 выстрелов в потерпевшего.

Свою причастность к совершенному преступлению обвиняемый отрицает.

«В ближайшее время органами предварительного следствия планируется уведомить обвиняемого Быкова, его защитников и потерпевшего об окончании предварительного расследования и предоставить материалы уголовного дела им для ознакомления», - сообщили в Следкоме.

Ранее Анатолию Быкову уже было предъявлено обвинение в руководстве преступным сообществом и убийстве, однако материалы были доработаны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру