Автомобильные катализаторы на 2 млн рублей украл работник красноярского автосервиса

Инцидент получил огласку после обращения руководителя автосервиса, который сообщил, что после ремонта в машинах отсутствуют некоторые запчасти

Автомобильные катализаторы на 2 млн рублей украл работник красноярского автосервиса
фото с pexels.com

Красноярские правоохранители задержали работника автосервиса. Мужчину подозревают в кражах катализаторов из машин клиентов. Соответствующую информацию подтвердили в региональном ГУ МВД.

Ситуация получила огласку после того, как в сервис обратился руководитель таксофирмы. Он сообщил, что после ремонта в автосервисе с восьми автомобилей пропали катализаторы (необходим для снижения токсичности выхлопных выбросов – прим. редакции). Стоимость одной такой детали оценивают до 250 тысяч рублей. Общую сумму украденного оценили примерно в 2 млн рублей.

Позже правоохранители выяснили, что к преступлению может быть причастен 37-летний маляр-жестянщик, что работал в сервисе. При задержании мужчина признал вину в преступлении и сообщил, что продавал украденные автозапчасти по 6 тысяч рублей. За совершённое деяние жителя Красноярска могут лишить свободы на срок до двух лет.

Напомним, ранее в «МК в Красноярске» рассказывали, как жительница Канска украла почти 250 тысяч рублей ради помощи отцу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру