Жительница Красноярского края попалась на уловки мошенников при покупке дивана

Очередной случай мошенничества произошел в Красноярском крае. Теперь жертвой злоумышленников стала местная жительница, которая хотела приобрести домой диван.  Она увидела в интернете объявление о продаже мебели и решила, что оно ей подходит.

Жительница Красноярского края попалась на уловки мошенников при покупке дивана
фото с сайта pixabay.com

Про осторожность жительница Красноярского края забыла, позвонила по телефону, условилась с лжепродавцом о покупке и перевела ему 7500 рублей предоплаты. Однако дивана женщина так и не получила, мужчина просто не стал больше выходить с ней на связь. О случившемся рассказали в региональном главке полиции.

«Мошенник обещал доставить диван по месту проживания покупателя, однако не сделал этого и перестал выходить на связь. Обманщиком оказался 25-летний сибиряк, судимый за аналогичные преступления в Новосибирской и Ульяновской областях», — рассказали в ведомстве.

В итоге молодой человек оказался задержан, теперь он попал под уголовное дело о мошенничестве. Ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру