Житель Норильска получил условный срок за взятку судебному приставу в 1000 евро

В Норильске Красноярского края прошел суд над местным жителем, который дал взятку в размере 1000 евро судебному приставу. Об этом сообщили в управлении ФСБ по Красноярскому краю. Северянина приговорили к 3 годам лишения свободы условно.

Житель Норильска получил условный срок за взятку судебному приставу в 1000 евро
Фото ГУФССП по Красноярскому краю

Жителя Норильска приговорили к 3 годам лишения свободы условно за дачу взятки сотруднику ФССП. По данным ФСБ, во избежание ареста своей недвижимости норильчанин предложил судебному приставу-исполнителю 1000 евро. В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник задержан с поличным.

По материалам УФСБ по краю Следком возбудил уголовное дело по статье «Дача взятки за заведомо незаконные действия должностного лица». Суд приговорил норильчанина к 3 годам лишения свободы условно и испытательным сроком 2 года.

Ранее сообщалось, что руководитель МТУ Росимущества в Красноярске получил взятки более чем на 4,3 млн рублей, в Красноярском крае лесничий вымогал взятку у предпринимателя за отвод лесосеки, сотрудника ОПФР по Красноярскому краю обвинили в покушении на получение взятки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру