В Красноярске таролог и астролог обманула клиентов на 8,5 миллионов рублей

Красноярский суд обвинил таролога, астролога и преподавателя танцев в мошенничестве с ущербом на сумму 8,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В Красноярске таролог и астролог обманула клиентов на 8,5 миллионов рублей
Фото: unsplash.com

В Красноярске астролог, таролог и преподаватель танцев мошенническим способом получила от клиентов 8,5 млн рублей. Как выяснили в МВД, женщина гадала красноярцам на картах, помогала справляться с личными проблемами, а также давала астрологические прогнозы. Особенностью работы женщины были обещания улучшить финансовое положение – она убеждала клиентов, что может рационально вложить их деньги и помочь им получить большой доход. Так, минимальная сумма, которую отдали мошеннице, составила 65 тыс рублей, а максимальная – более 2 млн рублей. С 2020 года астролог обманула клиентов на 8,5 млн рублей. На полученные деньги женщина приобретала одежду, косметику и украшения.

Сейчас в отношении женщины возбудили дело по уголовной статье «Мошенничество». Свердловский суд Красноярска вынес астрологу обвинительный приговор: ей грозит два года лишения свободы.

Ранее сообщалось, что житель Красноярска после покупки в интернет-аптеке лишился 13 тыс рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру