Рабочий отравился химикатом во время работ на улице Норильской в Красноярске

В Октябрьском районе Красноярска 13 июля во время проведения дорожных работ произошла разгерметизация баллонов с химикатом. Один человек отравился в результате утечки ядовитого вещества. Об этом сообщили в МЧС и прокуратуре края.

Рабочий отравился химикатом во время работ на улице Норильской в Красноярске
Фото прокуратуры Красноярского края

В Красноярске рабочий пострадал в результате утечки химиката из найденного баллона. Инцидент произошел на улице Норильской, где проводятся дорожные работы. Подрядчик – «Сибстройком». Рабочие извлекли из земли баллоны с неизвестным веществом. В результате разгерметизации одного из двух баллонов, дорожник отравился и был доставлен в БСМП. Сейчас его здоровью ничего не угрожает. Госпитализация не понадобилась.

Как рассказали «МК в Красноярске» в прокуратуре края, владельца двух баллонов пока не нашли. Сейчас емкости обезврежены. Решается вопрос об их утилизации. На время обезвреживания сотрудники учреждений, работающих рядом с опасными предметами, были эвакуированы.

Пока до конца неясно и что за химикат находится в баллонах. В МЧС «МК в Красноярске» сообщили, что речь идет об аммиаке.

«В главное управление поступила информация от ЕДДС Красноярска о том, что в обнаруженных баллонах был аммиак», - сообщили в региональном главке МЧС.

Ряд СМИ и Telegram-каналов со ссылкой на структуры в сфере ГО и ЧС, однако, сообщили, что рабочий отравился хлором.

В произошедшем разбирается прокуратура.

Ранее сообщалось, что завод в Железногорске Красноярского края планируют включить в реестр объектов накопленного вреда, депутат выявил сброс грязного снега в Енисей под Красноярском, утечку хлорсилана ликвидировали в Железногорске Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру