«Голоса в голове» заставили неизвестных разослать письма о минировании судов в Красноярском крае

В Красноярском крае 7 июля вновь проходят проверки на наличие в зданиях судов опасных предметов. Все дело в разосланных на почтовые адреса ведомств сообщения, где неизвестные от лица женщины по имени Ксения, у которой в голове звучат голоса, угрожают взорвать суды. Текст письма оказался в распоряжении «МК в Красноярске».

«Голоса в голове» заставили неизвестных разослать письма о минировании судов в Красноярском крае
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

В суды Красноярского края вновь поступили сообщения о минировании зданий. Сотрудники правоохранительных органов проверяют информацию.

Как стало известно «МК в Красноярске» от собственного источника, письмо отправили с почтового адреса, подписанного как «Юсуп Супермен». Однако в самом тексте говорится о том, что некая женщина по имени Ксения оставила в судах опасные предметы, так как ей велят это делать «голоса в голове». Автор сообщения оставил и номер, который действительно принадлежит некой Ксении.

Правоохранители проверяют, кто отправил эти письма и устанавливают личности, причастные к рассылке.

5 июля по Красноярскому краю прокатилась очередная волна эвакуаций из-за сообщений о минировании. Также стало известно 38-летний житель Красноярска сообщил о минировании банка из-за нежелания разводиться. Всего, по данным МВД, за полгода об опасных предметах сообщили 340 раз. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру