Суд в Красноярске вновь рассматривает дело криминального авторитета Кости Канского

В Красноярске суд вновь начал рассматривать уголовное дело местного криминального авторитета Кости Канского. Ранее ему отменили оправдательный приговор.

Суд в Красноярске вновь рассматривает дело криминального авторитета Кости Канского
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Красноярский краевой суд возобновил рассмотрение уголовного дела Константина Найбауэра, который известен как криминальный авторитет Костя Канский. Об этом сообщил проект «Прайм Крайм» со ссылкой на пресс-службу краевого суда.

Ранее Найбауэру отменили оправдательный приговор по статье «Занятие высшего положения в преступной иерархии». Заседания проходят с участием присяжных заседателей. В 2021 году, когда Костю Канского оправдали, они единогласно не согласились со следствием и посчитали, что вина подсудимого не доказана.

Оправдательный приговор был отменен, так как апелляционная инстанция согласилась с доводами, что сторона защиты нарушила закон, что якобы повлияло на объективность присяжных.

В отношении Найбауэра возбуждено уголовное дело по статье «Занятие высшего положения в преступной иерархии». По информации местных СМИ, в начале «нулевых» он был «смотрящим за Красноярском».

Ранее сообщалось, что криминальный авторитет из Красноярска 90-х Паша Цветомузыка вышел из тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру