Житель Красноярского края получил срок за кражу кошелька у работницы магазина

Суд города Ачинска вынес приговор в отношении мужчины, обвиняемого в краже кошелька у работницы магазина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

Житель Красноярского края получил срок за кражу кошелька у работницы магазина
ФОТО: PIXABAY.COM

Житель Красноярского края получил срок года за кражу кошелька у работницы магазина. Сумма похищенного составила 15,5 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что ранее судимый 34-летний красноярец, в дневное время зашел в магазин лакокрасочных материалов для покупки растворителя.  

Воспользовавшись тем, что продавец магазина отлучилась за товаром в подсобное помещение, вор похитил с подоконника кошелек и спрятал его под куртку, а затем спокойно забрал покупки и покинул торговую точку.

Позже женщина обратила внимание на то, что у нее пропал кошелек. Просмотрев камеры видеонаблюдения, она обратилась за помощью в полицию.

Оперативниками была установлена личность подозреваемого. В его квартире изъяли похищенный кошелек и часть денежных средств.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде лишения свободы на срок полтора года условно, с испытательным сроком на 2 года.

Ранее сообщалось, что житель Красноярска, укравший 30 кг сыра, 54 палки колбасы и алкоголь проведет в колонии 3 года. Злоумышленница украла пенсию на сумму 28 тысяч рублей у 84-летнего мужчины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру