Жительницу Красноярского края на пустой дороге преследовал молодой медведь

В Курагинском районе местная жительница разговорами и уговорами с «королем леса» заставила последнего ретироваться. Об этом, сегодня, 26 июня, сообщает минусинский сайт «Взгляд Инфо».

 

Жительницу Красноярского края на пустой дороге преследовал молодой медведь
Фото vzglyad-info.ru.

Жительницу Красноярского края на пустой дороге преследовал молодой медведь. Свои приключения девушка сняла на камеру мобильного телефона.

Как выяснили минусинские журналисты, девушку преследовал медведь-пестун (возрастом около 1,5 лет). Он объявился в районе, около 2 месяцев назад. Сейчас пестун шатается у окрестных деревень и сел, заглядывая на местные помойки, а на дороге пристает к людям: клянчит еду, пытается поиграть, схватить лапами.

Больше всего переживают местные жители за детей: ведь частенько по этой дороге ребятишки одни уезжают в другие деревни на велосипедах.

В краевом министерстве природных ресурсов журналистов заверили, что свяжутся с инспекторами, которые примут необходимые меры.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что в Красноярске впервые в этом году произошел случай укуса сусликом. Посетительница парка сняла на видео подростков, которые по ее словам, таскали и пинали представителей местной фауны. В заповеднике в объективы фотокамер попала кормящая волчица.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру