«Знал, где ключ от сейфа»: СК раскрыл шокирующие подробности убийства ребенка в Лесосибирске Красноярского края

10-летний школьник застрелил своего одноклассника в Лесосибирске Красноярского края. Трагедия произошла 24 мая во время игры мальчика с отцовским оружием. «МК в Красноярске» обратился в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, где раскрыли детали леденящей душу трагедии.

«Знал, где ключ от сейфа»: СК раскрыл шокирующие подробности убийства ребенка в Лесосибирске Красноярского края
Фото ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Следователи раскрыли шокирующие детали трагедии в Лесосибирске, где 10-летний школьник застрелил из отцовского карабина своего одноклассника.

В главном следственном управлении региона рассказали, что мальчик привел своего приятеля в гараж родителей, чтобы похвастаться отцовским карабином марки Benelli.

«Школьник знал, где находится ключ, достал его, открыл сейф и начал показывать оружие своему другу, затем произвел выстрел», - добавили в СК.

В ведомстве добавили, что между детьми не было неприязненных отношений. Мальчик выстрелил случайно. Лежало ли оружие в сейфе уже заряженным или школьник зарядил сам выясняют сейчас правоохранители.

Также стало известно, что карабин зарегистрирован на отца, все документы на оружие у него в порядке. Однако следователи МВД завели уголовное дело по статье «Небрежное хранение огнестрельного оружия». Сейчас материалы переданы в ГСУ СК России по Красноярскому краю, где возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Эти материалы объединят в одно дело.

К слову, Benelli – известный итальянский оружейный бренд. В России ружья и карабины этой марки стоят от 200 до более чем 400 тысяч рублей в зависимости от модели.

Также продолжается расследование уголовного дела по факту гибели ребенка под колесами автобуса в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру