2 украденных спасательных жилета изъяла полиция в аэропорту Красноярска у двух пассажиров

В воздушной гавани Красноярска сотрудникам транспортной полиции удалось изъять 2 спасательных жилета. В их похищении подозревают двух пассажиров, пожелавших оставить их в виде сувениров. Об этом рассказали в Управлении на транспорте МВД России по СФО 18 мая.

2 украденных спасательных жилета изъяла полиция в аэропорту Красноярска у двух пассажиров
Фото Никиты Алексеева / МК в Красноярске

В Красноярске два пассажира различных рейсов, прибывших в красноярский аэропорт, попытались похитить спасательные жилеты.

По официальным данным, один из жилетов нашли в ручной клади жителя Краснодара, который прилетел рейсом из Новосибирска. Второй жилет тайно вынес из самолета житель Новосибирска, который прилетел из Благовещенска.

Как выяснилось, жилеты они решили взять, так как хотели их сохранить в виде сувениров. На данный момент правоохранители проводят проверки для того, чтобы решить вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавим, что похищение спасательных средств могут квалифицировать по ст. «Кража». За это может грозить до 2-х лет лишения свободы.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что полицейские из Красноярского края задержали подозреваемого в хищении 340 млн рублей у пайщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру