52-летнего жителя Норильска подозревают в даче взятки судебному приставу в размере 1 тыс евро

В Красноярском крае правоохранители возбудили уголовное дело в связи с дачей взятки. Главным фигурантом данного дела стал 52-летний норильчанин, которого подозревают в даче взятки судебному приставку на сумму в 1 тысячу евро. О произошедшем рассказали в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия 17 мая.

52-летнего жителя Норильска подозревают в даче взятки судебному приставу в размере 1 тыс евро
Фото Владислава Пирогова / МК в Красноярске

В Красноярском крае одного из жителей Норильска подозревают в даче взятки судебному приставу. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Согласно версии следователей, все началось с того, что в производстве межрайонного отдела судебных приставов было исполнительное производство в отношении 52-летнего жителя Норильска из-за неуплаты кредита. В результате на недвижимо имущество норильчанина наложили арест.

После этого в конце апреля текущего года подозреваемый заявился в отдел судебных приставов и предложил приставу-исполнителю 1 тысячу евро (свыше 77 000 рублей) за не наложение ареста на его квартиру. Несмотря на предупреждение приставом об уголовной ответственности за взятку, житель Норильска передал деньги приставу. В конечном итоге незаконные действия норильчанина пресекли сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю.

Добавим, что подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что замруководителя Росимущества будут судить в Красноярске по обвинению во взяточничестве на 4,3 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру