Малолетний мальчик погиб из-за отравления угарным газом при пожаре в Красноярском крае

В Красноярском крае в среду, 13 апреля, в вечерние часы следователям была передана информация о гибели малолетнего ребенка в частном жилом доме в д. Покровка Нижнеингашского района. Причина смерти несовершеннолетнего – отравление угарным газом в результате возгорания. Об этом сообщили в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Малолетний мальчик погиб из-за отравления угарным газом при пожаре в Красноярском крае
Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В Красноярском крае в деревне Покровка погиб малолетний мальчик в результате пожара в частном жилом доме. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по факту «Причинения смерти по неосторожности».

По официальной информации, все произошло в среду, 13 апреля, в одном из частных жилых домов в д. Покровка. В доме жила семья, состоящая из родителей и двух малолетних детей. Во время возгорания оба ребенка были дома одни, пока дом отапливался печью. В это время мать детей была у соседей, а отец находился на территории домовладения и занимался хозяйственными делами.

В какой-то момент мужчина увидел, как из дома идет дым, после чего вбежал в дом и вытащил детей на улицу. Однако к тому времени старший сын уже не дышал из-за отравления угарным газом. Что касается младшего ребенка, то его транспортировали в больницу, но угрозы его жизни нет.

Согласно предварительной версии, пожар в доме возник из-за тления вещей, которые были рядом или на самой печи.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что следователи возбудили уголовное дело из-за гибели школьника от менингита в больнице Минусинска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру