Полицейские задержали подозреваемого в ограблениях 6 женщин на улицах Красноярска

В Красноярске буквально за месяц в правоохранительные органы поступили заявления от 6 женщин, которых ограбили на улицах города. Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям стражами правопорядка был задержан 21-летний красноярец, которого подозревают в совершенных преступлениях. Противоправными действиями злоумышленник нанес ущерб на сумму, свыше 450 000 рублей. О произошедшем сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю в четверг, 3 марта.

Полицейские задержали подозреваемого в ограблениях 6 женщин на улицах Красноярска
Фото Владислава Пирогова / МК в Красноярске

В Красноярске был задержан подозреваемый, который на протяжении месяца грабил женщин. Все преступления были совершены на городских улицах.

Согласно официальным сведениям, преступления были совершены с конца января по конец февраля. В этот период в правоохранительные органы обратились шесть красноярок в возрасте от 32 до 80 лет. Женщины заявляли, что стали жертвами грабежей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий блюстители закона задержали подозреваемого, которым оказался 21-летний красноярец. В прошлом он уже был судим за имущественные преступления.

Полицейские считают, что подозреваемый сначала следил за женщинами в тот момент, когда они снимали наличные деньги в терминалах. Затем он вырывал у них деньги из рук или же отбирал сумки. По оценкам, незаконными действиями злоумышленником был нанесен ущерб на сумму, превышающую 450 000 рублей.

Добавим, что на данный момент молодой красноярец находится под стражей. Правоохранители устанавливают возможную причастность к другим подобным преступлениям.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что представившийся сотрудником газовой службы грабитель украл все деньги у пенсионера под Красноярском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру