Директора УК в Красноярске обвиняют в финансовых махинациях на 2 млн рублей

В Красноярске директору одной из управляющих компаний (УК) грозит до пяти лет тюрьмы. Руководителя обвиняют в финансовых махинациях на сумму свыше 2 млн рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю в среду, 2 марта.

В Красноярске правоохранительными органами было заведено уголовное дело в отношении руководителя одной из УК. Директора подозревают в финансовых махинациях на 2 миллиона рублей.

Согласно официальным сведениям, руководитель одной из УК, которая занимается обслуживанием многоэтажных домов в Красноярске и Заозерном, с начала 2019 года по октябрь этого же года не осуществил перевод более двух миллионов рублей поставщику электроэнергии. Тем самым был причинен материальный ущерб в крупном размере.

Более того, правоохранители выяснили, что руководитель намеренно не заключал договор с ресурсоснабжающей компанией, так как был в курсе того, что организация не может прекратить поставку электричества в квартиры.

Те денежные средства, которые выплачивали жильцы домов за электроэнергию, директор УК направил на нужды организации.

Добавим, что по факту произошедшего было заведено уголовное дело по ст. «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». На данный момент все материалы дела с обвинительным заключением переданы в суд.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что экс-главу поселка Саянский приговорили к 3 годам исправительной колонии за превышение полномочий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру