В Красноярске кондуктор высадила ребенка из автобуса за отказ платить 51 рубль

Сотрудниками прокуратуры была инициирована проверка после сообщений средств массовой информации о высадке школьницы из автобуса в Красноярске. Известно, что несовершеннолетняя не смогла заплатить за проезд через терминал. Однако при попытке оплатить стоимость билета наличными, кондуктор сказала девочке, что ей необходимо заплатить 51 рубль, но таких денег у школьницы не было. Об этом рассказали в пресс-службе Прокуратуры Красноярского края во вторник, 22 февраля.

В Красноярске кондуктор высадила ребенка из автобуса за отказ платить 51 рубль
Фото Владислава Пирогова / МК в Красноярске

В Красноярске кондуктор автобуса высадила школьницу из автобуса, заявив девочке, что стоимость проезда стоит 51 рубль. Таких денег у несовершеннолетней не было и ей пришлось идти до дома пешком.

Как рассказали в Прокуратуре Красноярского края, ведомство инициировало проверку после того, как в ряде СМИ появилась информация о высадке ребенка из автобуса.

Сообщается, что все произошло в пятницу, 18 февраля, в №78 маршруте. В данном автобусе ехала школьница, которая не смогла заплатить за проезд через терминал. Пытаясь оплатить билет наличными, девочка услышала от кондуктора, что за проезд придется заплатить 51 рубль. Данной суммы у несовершеннолетней с собой не было. В результате школьницу высадили из автобуса.

По факту данной информации прокуратурой инициирована проверка, по результатам которой станут известны подробности и причины случившегося. Кроме того, будет дана оценка действиям перевозчика на предмет соблюдения федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения и транспорта.

Добавим, что за принудительную высадку несовершеннолетних из общественного транспорта введена административная ответственность.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, житель Красноярска подсчитал годовую стоимость проезда в общественном транспорте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру