Жительница Красноярского края избила несовершеннолетнюю дочь из-за нежелания учить буквы

В Красноярском крае обращение социального педагога одной из школ Курагинского района в правоохранительные органы помогло выявить факт жестокого обращения к несовершеннолетней девочке. 28-летняя женщина избивала дочь за непослушание, а также не обеспечивала ребенка полноценным питанием. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю в среду, 9 февраля.

Жительница Красноярского края избила несовершеннолетнюю дочь из-за нежелания учить буквы
Фото Владислава Пирогова / МК в Красноярске

В Красноярском крае 28-летняя жительница Курагинского района стала фигуранткой уголовного дела по статье «Неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Правоохранители выявили факт жестокого обращения к малолетней девочке.

Согласно официальным данным, все началось с того, что в полицию пришла социальный педагог одной из районных школ с заявлением о том, что у ученицы начальных классов есть телесные повреждения. Несовершеннолетняя сообщила педагогу о том, что она не хотела учить буквы и поэтому была избита матерью. Специалисты ПДН выяснили, что девочка проживает с матерью и младшим братом.

Впоследствии правоохранителям стало известно, что подозреваемая систематически не обеспечивала дочь полноценным питанием и била за непослушание. Также женщина могла оставить несовершеннолетнюю дома одну и не отпускала гулять на улицу.

Добавим, что на данный момент подозреваемая находится под подпиской о невыезде и рассматривается вопрос об изъятии детей.

Ранее «МК в Красноярске» рассказывал о том, что коммунальщики прокомментировали ситуацию с провалившимся под ребенком полом в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру