Школьник погиб от удара головой об землю во время катания со склона в Красноярске

В Красноярске несовершеннолетний погиб после неудачного катания с несанкционированной горки. Школьник ударился головой об землю, когда скатывался со склона горы. Мальчика незамедлительно доставили в №20 больницу, однако впоследствии он скончался. Об этом рассказали в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия в пятницу, 4 февраля.

Школьник погиб от удара головой об землю во время катания со склона в Красноярске
Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В Красноярске в №20 больнице скончался школьник, который попал в медучреждение с открытой черепно-мозговой травмой. Несовершеннолетний получил травму головы, когда катался со склона горы.

Согласно официальным сведениям, все произошло 22 января в районе одного из домов по улице Высокая. Ребенок совместно с отцом пришел, чтобы скатиться с горы. К слову, склон был не оборудован для катания. В какой-то момент мальчик, скатываясь с горки, ударился об землю. В это же время отец ребенка отходил к автотранспортному средству.

В результате школьник получил открытую черепно-мозговую травму и был доставлен в №20 больницу. К несчастью, 31 января медучреждение сообщило о гибели несовершеннолетнего пациента.

Добавим, что в связи со случившемся было заведено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что в Красноярском крае владелец и администратор аквацентра пойдут под суд из-за гибели ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру