Экс-заместителя главы ПФР Красноярского края приговорили к 4 годам исправительной колонии

В Красноярске состоялось оглашение приговора бывшему заму управляющего краевого отделения ПФР. Обвиняемый был приговорен к 4-м годам исправительной колонии строго режима. Также ему предстоит выплатить штраф в виде 400 000 рублей. О вынесенном приговоре сообщили в Прокуратуре Красноярского края в пятницу, 21 января.

Экс-заместителя главы ПФР Красноярского края приговорили к 4 годам исправительной колонии
Фото: Pixabay.com

Четыре года исправительной колонии строго режима было назначено бывшему заместителю управляющего отделением Пенсионного фонда Красноярского края. Данное решение было вынесено одним из судов города.

Согласно официальным сведениям, обвиняемый был признан виновным сразу по двум статьям – «Пособничество в растрате» и «Получение взятки».

В ходе расследования стало известно, что в 2015 и 2017 годы экс-заместитель оказал главе краевого отделения ПФР содействие в растрате денежной суммы при заключении госконтрактов на покупку нежилых помещений по завышенной стоимости. Итогом данных действий стал ущерб более чем на 100 миллионов рублей.

Также было установлено, что подсудимым была получена взятка на более чем 300 000 рублей. Деньги были переданы представителями коммерческих организаций за то, чтобы бывший заместитель согласовал документ о приеме и оплате работ в рамках исполнения госконтракта по капремонту зданий, принадлежащих районным подразделениям отделениям ПФР Красноярского края.

Добавим, что на данный момент приговор суда в законную силу еще не вступил.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что на Красрабе убрали рекламу финансовой пирамиды с фото Мавроди в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру