Семья из Красноярского края получила взятку в размере 18 миллионов рублей

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении 55-летней начальницы бюро комплектующих товаров АО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева» и ее мужа. Пара обвиняется в получении взятки в размере 18 миллионов рублей. Об этом 18 января сообщили в главном следственном управлении Следственного комитета по Красноярскому краю.

Семья из Красноярского края получила взятку в размере 18 миллионов рублей
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

В Красноярском крае задержана семья в рамках расследования уголовного дела о получении особо крупной взятки. По данным следствия, в прошлом году начальница бюро комплектующих товаров АО «ИСС» получила от поставщика оборудования для нужд компании взятку за покровительство в виде своевременной оплаты договоров и счетов, выставленных поставщиками, контроле при получении денег от поставщика. При получении взятки в размере 18 миллионов рублей муж женщины был задержан сотрудниками ФСБ.

«В ходе следствия по месту жительства обвиняемых в тайниках изъяты денежные средства в размере более 13 миллионов рублей, в том числе в иностранной валюте. На имущество обвиняемых наложен арест на сумму 36 миллионов рублей. Супругам предъявлено обвинение в совершении данных преступлений и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили в Следкоме.

Расследование уголовного дела продолжается. Сейчас супруги заключены под стражу.

Ранее сообщалось, что первый заммэра Канска подозревается в получении крупной взятки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру