В Красноярском крае бухгалтер пойдет под суд за превышение должностных полномочий

Жительница Енисейского района проходит, как обвиняемая в уголовном деле о превышении должностных полномочий. Женщина работала в качестве главного бухгалтера в одном из образовательных учреждений. До этого женщину подозревали в краже около 1 миллиона рублей. Об этом рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю в понедельник, 17 января.

В Красноярском крае бухгалтер пойдет под суд за превышение должностных полномочий
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В Красноярском крае работница одного из образовательных учреждений стала обвиняемой по делу о превышении должностных полномочий. Ранее ее подозревали в краже более 970 000 рублей. Жительница Енисейского района работала в учреждении в качестве главного бухгалтера.

Согласно официальным сведениям, летом минувшего года работницу учебного заведения начали подозревать в том, что она присвоила около 1 миллиона бюджетных денег. В рамках расследования полиции удалось выяснить, что средства были потрачены на ремонт в образовательном учреждении. При этом заключение контрактов на проведение работ проходило с нарушением законодательства.

В этой связи было заведено уголовное дело о «Превышении должностных полномочий» и теперь женщине грозит до четырех лет лишения свободы.

Добавим, в настоящее время все материалы данного дела были переданы в суд.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что 64-летняя бухгалтер из Красноярского края незаконно перевела дочери 1 миллион рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру