Устроившему бойню в автобусе в Красноярском крае мужчине назначено принудительное лечение

Мужчина, который устроил бойню в автобусе «Красноярск-Минусинск» в июле 2021 года, отправится на принудительное лечение. Об этом 17 января сообщили в ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Устроившему бойню в автобусе в Красноярском крае мужчине назначено принудительное лечение
Скриншот видео ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия

33-летний житель Красноярска, который устроил поножовщину в автобусе «Красноярск-Минусинск», отправлен на принудительное лечение. Такое решение принял суд при рассмотрении дела.

Как сообщалось ранее, 33-летний мужчина 15 июля сел в автобус «Красноярск-Минусинск». На территории Балахтинского района он напал сначала на 29-летнего пассажира, затем ударил 50-летнего водителя и 41-летнюю женщину. Из-за крика женщины и резкого торможения один из пассажиров проснулся и смог остановить нападавшего. В автобусе находилось 13 пассажиров и 1 водитель.

На допросе задержанный признался, что незадолго до происшествия он начал бояться людей, которые могут представлять для него опасность. Поэтому он хотел уехать из Красноярска в Абакан. В момент совершения преступления ему показалось, что люди в автобусе опасны для него. Из-за этого он достал нож, купленный ранее в туристических целях, и нанес удары.

«По результатам проведенной в отношении мужчины комплексной, стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы у мужчины обнаружено временное психическое расстройство в форме алкогольного психоза, что лишало его в момент совершения общественно-опасного деяния способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», - сообщили в Следкоме.

Проходить принудительное лечение нападавший будет в спецлечебнице. Приговор еще не вступил в силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру