Директор клиники «Чистый город» пойдет под суд за гибель 4-х пациентов в Красноярске

Сотрудникам Следственного комитета удалось собрать достаточное количество доказательств для того, чтобы доказать вину руководительницы клиники в ненадлежащем исполнении обязанностей в области пожарной безопасности. В конечном итоге это привело к гибели четырех пациентов наркоклиники «Чистый город» в Красноярске. Об этом рассказали в главке Следственного комитета по Красноярскому краю и Республике Хакасия в пятницу, 14 января.

Директор клиники «Чистый город» пойдет под суд за гибель 4-х пациентов в Красноярске
Фото: Pixabay.com

В Красноярске будут судить директора наркоклиники «Чистый город», в которой погибло четыре пациента во время пожара. Следователи заявили о том, что им удалось доказать вину руководительницы учреждения, которая так и не признала своей вины.

Согласно официальным сведениям, в клинике «Чистый город» принимали пациентов с наркотической и алкогольной зависимостью. Несмотря на наличие лицензии, учреждение оказывало услуги в условиях круглосуточного стационара. Также она была размещена в жилом доме, что тоже стало нарушением требований Роспотребнадзора.

Клиника функционировала в условиях множества нарушений пожарной безопасности, в том числе автоматическая сигнализация системы оповещения оказалась в неисправном состоянии. Сведения о числе людей в клинике не были переданы надзорным органам, при том, что это было необходимо при управлении эвакуацией людей во время возгорания. Более того, смена, которая дежурила 17 сентября 2020 года, когда произошел пожар, была без средств индивидуальной защиты.

В момент возгорания пациенты были под действием седативных препаратов, которые не позволили им самостоятельно выбраться и своевременно покинуть помещение. В конечном счете ненадлежащее исполнение обязанностей руководительницей учреждения в области пожарной безопасности привело к тому, что при пожаре погибло четыре человека, а еще двое получили легкие повреждения.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что скандальные медики из Лесосибирска отделались выговором за пирушку на рабочем месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру