Обезвредивший вооруженного дебошира психиатр из Красноярска получит награду от полиции

32-летний врач-психиатр Дмитрий Бараксанов получит награду от полиции за то, что обезвредил вооруженного мужчину в почтовом отделении. Об этом сообщили в ГУ МВД Росси по Красноярскому краю.

Обезвредивший вооруженного дебошира психиатр из Красноярска получит награду от полиции
Кадры оперативной съемки ГУ МВД России по Красноярскому краю

Врач-психиатр из Красноярска Дмитрий Бараксанов будет награжден сотрудниками полиции за обезвреживание вооруженного нарушителя. 32-летний доктор, находясь в почтовом отделении, увидел, что один из посетителей ведет себя агрессивно, оскорбляет сотрудников почты и посетителей. В руках у него был предмет, похожий на оружие.

«Он был не один. Можно сказать, с подельником. Я попросил их быть потише, на что тот, который стоял спиной, развернулся. Я увидел у него автомат Калашникова, он направил мне его прямо в живот. Я понимал, что оружие может быть боевым, у меня были секунды. Быстро его обезвредил, поставил автомат на предохранитель, вытащил рожок магазина, убедился, что он и автомат пусты. Повалил его (злоумышленника – ред.) на пол, он не хотел автомат отдавать, пришлось немного надавить», - рассказал полицейским Дмитрий.

Он удерживал дебошира до приезда правоохранителей. Автомат, как ранее сообщалось, оказался охолощенным и непригодным для стрельбы.

37-летнего нарушителя доставили в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Нарушителю грозит до 7 лет тюрьмы.

За отважность и решительность, проявленные в экстренной ситуации Дмитрий Бараксанов будет награжден руководством краевого главка МВД и представителями Общественного совета при ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру