Два жителя Красноярска украли металлическую оградку с могилы ради алкоголя

Два «расхитителя могил» из Красноярска стали фигурантами уголовного дела из-за кражи оградки с кладбища. Об этом сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю 13 января.

Два жителя Красноярска украли металлическую оградку с могилы ради алкоголя
Фото pixabay.com

В Красноярске полиция завершила расследование уголовного дела о краже имущества с погоста. По данным правоохранительных органов, в полицию обратился охранник погоста. Он сообщил что заметил, как двое мужчин пытаются сломать ограду одной из могил, а также металлические оградку, стол и скамейку. Увидев охранника, злоумышленники убежали.

Полицейским удалось найти подозреваемых. Ими оказались ранее не судимый 41-летний житель краевого центра и его судимый 39-летний приятель. Оказалось, что два друга перебрались с алкоголем, а на следующий день отправились искать спиртное на кладбище. Не найдя на погосте и стаканчика, они решили украсть металлические предметы с могилы, сдать в металлолом и купить на вырученные деньги алкоголь.

Оказалось, что один из задержанных уже не первый раз похищает кладбищенскую ограду. Ущерб составил 26 500 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 часть 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Кроме этого, в отношении ранее судимого расхитителя захоронений было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Дело передано в суд.

Летом пьяный «борец с нечистью» из Красноярского края забрел в морг ночью и изрезал трупы. Ему показалось, что «покойники оживают».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру