Вахтовики перешли Енисей по льду в районе поселка Подтесово в Красноярском крае

В Красноярском крае группа вахтовиков перешла по льду Енисей в районе поселка Подтесово. Сообщение о переходе появилось в паблике «ЧП Лесосибирск» во «ВКонтакте» 29 декабря. Как сообщили «МК в Красноярске» в Енисейске, лед на Енисее встал в этом районе только вчера.

Вахтовики перешли Енисей по льду в районе поселка Подтесово в Красноярском крае
Скриншот видео vk.com/kolesolsib

В Красноярском крае десятки человек вышли на лед Енисея, чтобы добраться из Енисейска в поселок Подтесово.

«Люди уже пешком переходят, на свой страх и риск, потому что не видят смысла ехать в аэропорт и ночевать там сутками», - говорится в посте.

Как стало известно «МК в Красноярске», лед в этом районе встал только во вторник, 28 декабря. Переходить реку сейчас опасно, к тому же в теплую погоду. Тем не менее, дорожники начали устанавливать ледовую переправу раньше запланированного срока.

«В последние годы лед на Енисее встает под Новый год. В это же время происходит пересменка у вахтовиков. Большой поток людей сейчас добирается из Подтесова в Енисейск и в обратном направлении. Власти Енисейского района и Красноярского края сделали все, что возможно, чтобы организовать доставку людей с берега на берег. Из регионального бюджета запущены дополнительные вертолетные рейсы, дождаться транспорта вахтовики могут в общежитии в Подтесово. К сожалению, бывают такие случаи, когда ждать люди не хотят и рискуют, как это произошло сегодня», - рассказала «МК в Красноярске» руководитель Центра информации Енисейского районНаталья Солодкина.

В минувшие выходные на переправе под Подтесово застряли около 200 работников компаний, занимающихся добычей природных ресурсов. Чтобы вывезти людей были выделены два вертолета. Тогда рабочие не смогли перебраться на другой берег из-за ледостава. Паром не смог подойти к берегу. Сейчас паромная переправа на этом участке прекращена - на реке установился лед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру