Прокуратура Красноярска нашла нарушения при массовой эвакуации детей

Прокуратура нашла нарушения во время массовой эвакуации детей. В частности, надзорное ведомство обратило внимание на историю с замерзшей девочкой в магазине, которой не дали забрать ключи. О результатах проверки сообщили в краевой прокуратуре.

Прокуратура Красноярска нашла нарушения при массовой эвакуации детей
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Краевая прокуратура провела проверку действий профильных ведомств и учреждений во время сообщения о «минировании» образовательных учреждений. Сообщения о том, что в 13 школах находятся опасные предметы поступили в красноярскую полицию 24 декабря.

Как установили в прокуратуре, руководители школ не организовали должным образом эвакуацию детей, родители и законные представители детей несвоевременно проинформированы об экстренной ситуации.

От мэра Красноярска Сергея Еремина прокуратура потребовала привлечь к ответственности виновных в нарушениях и не допускать подобного впредь.

Также на контроль прокуратура взяла расследование дела по факту сообщений о «минировании». Сейчас проводится проверка по сообщению СМИ о том, что в результате эвакуации школьница оставила рюкзак в школе и осталась без ключей от дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру