84-летняя жительница Красноярска лишилась 500 тысяч рублей из-за уличной гадалки

В Красноярске разыскивают «гадалку» с улицы, которая похитила полмиллиона рублей у местной жительницы. Как сообщили 29 декабря в ГУ МВД по Красноярскому краю, злоумышленница воспользовалась доверием 84-летней пенсионерки.

84-летняя жительница Красноярска лишилась 500 тысяч рублей из-за уличной гадалки
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

Полиция разыскивает в Красноярске девушку, которая подозревается в мошенничестве. По данным правоохранителей, 84-летняя пенсионерка подсказала незнакомке дорогу на улице. В «благодарность» бесплатно она предложила погадать бабушке. По ее словам, на пенсионерку наложена «порча». Для «очистки» нужно провести обряд, для этого нужно передать все сбережения. Женщины отправились домой, где бабушка передала 500 тысяч. Получив деньги, девушка скрылась.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество», ведется установление личности и местонахождения злоумышленницы.

«Если к Вам подходят на улице незнакомые люди с предложением погадать или снять порчу, постарайтесь не поддаваться на уловки аферистов и ни в коем случае не передавайте им свои деньги и ценные вещи», - предупредили в полиции.

Ранее пожилой житель Зеленогорска перевел мошенникам 8 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру