В Минусинске полицейский убеждал злоумышленника не сознаваться в преступлении ради статистики

В Минусинске Красноярского края полицейский пойдет под суд за подлог и превышение полномочий. По данным главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия, ради статистики он убеждал злоумышленника не сознаваться в преступлении.

 В Минусинске полицейский убеждал злоумышленника не сознаваться в преступлении ради статистики
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

В Минусинске Красноярского края будут судить полицейского, который пошел на преступление ради статистики. По данным следствия, 14 марта в отдел полиции в Минусинске обратилась женщина с заявлением о совершении хищения и покушении на хищение денежных средств с ее банковских карт. 22 марта сотрудник правоохранительных органов составил от потерпевшей объяснение с ложными данными. Были искажены данные о дате получения объяснения и обстоятельства совершения хищения денег. Судя по искаженной информации, никакого покушения на списания денег потерпевшей, а, значит, и преступления не было. Полицейский это сделал, чтобы скрыть процент нераскрытых преступлений.

Также полицейский удалил из телефона потерпевшей данные банка о попытке списание с ее счета денег. После этого сотрудник полиции отказал в возбуждении уголовного дела.

После того, как злоумышленник был установлен, полицейский убеждал не признавать причастность к преступлению. Он объяснил это тем, что нет доказательств.

Дело в отношении полицейского передано в суд.

Ранее сообщалось, что в крае повышается антикоррупционная устойчивость полицейских.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру