Новогодняя елка упала в Норильске Красноярского края из-за сильного ветра

Сильный ветер снес елку в микрорайоне Оганер в Норильске на севере Красноярского края. Об этом сообщили 24 декабря в пресс-службе местной мэрии.

 Новогодняя елка упала в Норильске Красноярского края из-за сильного ветра
Скриншот видео instagram.com/norilsk.today/

В Норильске Красноярского края ураганный ветер повалил новогоднюю елку в микрорайоне Оганер. Это произошло вечером в четверг.

«Искусственная елка упала в новогоднем городке в Оганере. За выходные подрядчик все восстановит», - цитирует ТАСС представителя мэрии.

С 22 декабря в городе действует штормовое предупреждение. Скорость ветра достигает 33 метров в секунду.

По данным СМИ, ученикам, которые занимаются во вторую смену учителя разрешили не посещать занятия. Также закрыто движение по трассе Норильск - Кайеркан - аэропорт Алыкель. Сейчас движение открыто из-за улучшения погоды.

По словам местного жителя Владислава, в Норильске сильный ветер – обычное явление. Ничего катастрофического не произошло.

«То, что упала елка – ничего удивительного. Сложно найти конструкцию для дерева, которая бы выдержала ветер со скоростью 30 метров в секунду. Ну, а для нас ничего страшного нет, мы нормально живем. Однако водителям стоит быть аккуратными на дорогах, жителям без крайней нужды по улицам не передвигаться, одеваться тепло, раз выходите», - сказал норильчанин.

Сейчас погода стабилизировалась, скорость ветра упала до 3,6 метров в секунду.

Ранее из-за «черной пурги» десятки жителей Норильска остались ночевать в доме культуры в центре города. В это время из-за сильного ветра и плохой видимости куда-либо ехать было практически невозможно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру