Жителя Красноярска будут судить за кражу рюкзака из камеры хранения магазина в Черемушках

Жительница Ленинского района лишилась рюкзака во время похода в супермаркет. Пострадавшая оставила сумку в камере хранения магазина, однако совершив покупки обнаружила пропажу имущества.

Жителя Красноярска будут судить за кражу рюкзака из камеры хранения магазина в Черемушках
Фото: Pixabay.com

В правоохранительные органы обратилась жительница Черемушек, заявившая о том, что она стала жертвой ограбления. Как рассказала потерпевшая, во время похода по магазину из камеры ячейки была украдена оставленная ей сумка, в которой были телефоны, документы и т.д. Общая сумма причиненного ущерба оказалась в районе 12 тысяч рублей.

Согласно официальным данным, полицией спустя несколько дней после совершенного преступления были получены сведения о том, что неизвестные предприняли попытку оплатить покупки в одном из магазинов похищенной банковской картой. Однако осуществить задуманное не удалось в связи с отсутствием на ней денег.

После просмотра видеозаписи с камеры наблюдения, полицейские установили личность покупателя и обнаружили в его доме документы и вещи потерпевшей. По словам мужчины, похищенное имущество ему отдал его приятель и он хотел отдать вещи в полицию, однако находился в состоянии алкогольного опьянения и постеснялся.

В результате правоохранителям все-таки удалось найти подозреваемого, которым стал 39-летний житель Красноярска. Злоумышленник признался, что реализовал украденные телефоны за 3 000 рублей, а оставшиеся вещи отдал знакомому ввиду отсутствия в них какой-либо ценности.

Добавим, что материалы данного уголовного дела по факту «Кражи» были направлены в суд для дальнейшего решения.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что работницу банка заподозрили в хищении более 20 миллионов рублей в Ачинске Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру