Водителя маршрутки оштрафовали на 1,5 тысячи рублей за выезд на встречку в Красноярском крае

Железногорские полицейские с помощью размещенного в соцсетях ролика нашли нарушителя ПДД. На кадрах видеозаписи отчетливо видно, как водитель маршрутного автобуса едет по встречке.

Водителя маршрутки оштрафовали на 1,5 тысячи рублей за выезд на встречку в Красноярском крае
Скриншот из видео с официального сайта Управления ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Водитель маршрутки был привлечен к ответственности после того, как выехал на встречную полосу движения. Подобным «маневром» водитель подверг опасности других людей.

Согласно официальным сведениям, все началось с того, что правоохранители увидели в одной из соцсетей ролик, в котором показано, как в Железногорске по улице Восточной едет автобус №2 и в какой-то момент выезжает на встречку.

В продолжении ролика видно, что, выехав на встречку водитель общественного транспорта стал угрозой для другого автотранспортного средства, осуществлявшего движение по своей полосе.

В ходе оперативных действий сотрудники ГИБДД установили личность нарушителя, которым стал 38-летний житель Железногорска. Свой «маневр» водитель маршрута объяснил тем, что пытался поспевать за графиком. Более того, двигающаяся впереди машина ехала слишком медленно.

В результате было принято решение привлечь железногорца к административной ответственности, согласно которой он должен будет выплатить 1,5 тысячи рублей.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что 18-летний курсант автошколы попался пьяным за рулем в Красноярском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру