Прокуратура Красноярского края предупредила о мошенничестве от их имени

В Красноярском крае мошенники начали представляться сотрудниками прокуратуры, убеждая граждан оформлять кредиты и перечислять им крупные суммы денег.

Прокуратура Красноярского края предупредила о мошенничестве от их имени
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В Красноярском крае прокуратура предупредила жителей о новой схеме мошенничества. По их данным, злоумышленники звонят граждана и представляются именами руководителей краевого ведомства, а также сотрудниками служб безопасности банков.

Мошенники убеждают красноярцев оформлять кредиты, сообщать им данные банковских карт и перечислять им средства, чтобы “якобы” избежать их хищение.

“Аферисты убеждают граждан, что они должны выполнить их указания и тем самым «оказать помощь» в разоблачении мошенников. При этом злоумышленники подделали телефонный номер через ip-телефонию на номер дежурной службы прокуратуры края и производят звонки с него под видом прокурорских работников”, - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

В связи с этим сотрудники ведомства просят граждан не доверять таким звонкам, ни в коем случае не сообщать им личные данные и не переводить на другие счета свои средства.

Сотрудники прокуратуры не имеют права спрашивать данные банковских карт и СМС-коды для осуществления переводов денег, а также просить оформлять кредиты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру