71-летняя женщина погибла под колесами иномарки в Ленинском районе Красноярска

В Ленинском районе Красноярска 71-летняя женщина перебегала дорогу в неположенном месте и попала под колеса иномарки. В региональном ГИБДД сообщили, что пенсионерка от полученных травм скончалась.

71-летняя женщина погибла под колесами иномарки в Ленинском районе Красноярска
фото pixabay.com

71-летняя пенсионерка погибла в Ленинском районе Красноярска, перебегая дорогу в неположенном месте. Женщина не дошла до пешеходного перехода менее 150 метров.

Происшествие случилось сегодня днем на улице Рейдовая. Погибшая переходила дорогу в неположенном месте, не дойдя до зебры буквально 150 метров.

В этот момент по дороге ехал 31-летний красноярец, который находился за рулем «Тойота Камри». «Автомобилист прибегнул к экстренному торможению, однако избежать столкновения не удалось», — отмечают в госавтоинспекции. От полученных травм женщина скончалась в больнице.

Сотрудники ГИБДД просят жителей Красноярска и края напомнить пожилым родственникам и знакомым о правилах безопасного поведения на дорогах. Стоит переходить дорогу только в положенном месте, убедившись, что водители готовы пропустить пешехода.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что в Красноярском крае в смертельном ДТП погибла 27-летняя учительница одной из школ Богучанского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру