Житель Красноярска избил друга и угнал его автомобиль

В Рыбинском районе Красноярского края полиция задержала водителя, угнавшего чужой автомобиль. Об этом сообщили 21 ноября в ГУ МВД по Красноярскому краю.

Житель Красноярска избил друга и угнал его автомобиль
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

В Красноярском крае мужчина избил своего друга во время попойки и угнал его Ford. Об этом полицейским рассказал потерпевший. После обращения, ориентировки разослали по всем подразделениям ГИБДД региона.

Угонщика нашли в Бородино. Полицейские, которые патрулировали улицу в центре города, остановили Ford, который подходил по описанию в ориентировке. Водитель, житель Красноярска 1974 года рождения, оказался без водительских прав, а автомобиль, как выяснилось, был угнан. Ранее привлекавшийся к ответственности за подобное преступление, мужчина не сопротивлялся и признался в совершении преступления. Было установлено, что два друга выпивали, поругались, в результате чего задержанный избил своего приятеля и уехал на его автомобиле.

«Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Ранее сообщалось, что водителя такси обвинили в краже денег и нападении на женщину из-за спора о цене поездки.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру