Смертельная операция в Красноярске обошлась женщине-блогеру из Новосибирска в 1 миллион рублей

Следственный комитет озвучил стоимость операции, которая завершилась гибелью блогера из Новосибирска Яны Ф. Она проходила в начале ноября в одной из клиник Красноярска. Как сообщили в ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия, операция стоила 1 миллион 130 тысяч рублей.

 Смертельная операция в Красноярске обошлась женщине-блогеру из Новосибирска в 1 миллион рублей
Фото pixabay.com

Пластическая операция в Красноярске, которая завершилась смертью блогера из Новосибирска Яны Ф., обошлась потерпевшей в 1 миллион 130 тысяч рублей. По данным следствия, ее провели 1 ноября, на следующие сутки 47-летняя женщина скончалась.

«Возбуждено уголовное дело в связи со смертью 47-летней жительницы города Новосибирска после перенесенной пластической операции по признакам преступления, предусмотренного статьей «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека», - сообщили в Следкоме.

Следователи изъяли документы о деятельности клиники, медицинскую документацию, отражающую историю течения пластической операции, проводится судебно-медицинская экспертиза.

Источник «МК в Красноярске», знакомый с деталями расследования, вновь подтвердил, что блогеру делали операцию в Красноярском центре пластической хирургии. Однако в руководстве клиники заявили, что знакомы с обстоятельствами произошедшего, но отношения к трагедии не имеют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру