Машинисты железной дороги предотвратили аварию с автомобилем под Канском

Локомотивная бригада Красноярской железной дороги предотвратила ДТП с автомобилем на станции Филимоново под Канском. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Машинисты железной дороги предотвратили аварию с автомобилем под Канском
скриншот из видео vk.com/rzdkras

Машинисты КрасЖД предотвратили аварию на железнодорожных путях с участием автомобиля. Происшествие случилось в субботу, 13 ноября, около 18:00 на железнодорожном переезде на станции Филимоново в Канском районе Красноярского края.

Машинист пригородного электропоезда Анатолий Заблоцкий и помощник Владимир Шмарев заметили остановившуюся машину на путях. Мужчинами было принято решение применить экстренное торможение, чтобы не допустить столкновение с машиной.

«Приближаясь к переезду, увидели, что на нем находится легковой автомобиль, причем он не просто стоит, а передвигается между 1 и 2 путями — то вперед, то назад. Сразу применили экстренное торможение — электропоезд остановили буквально за несколько метров!», — рассказал машинист.

Его помощник отправился проверить автомобиль и узнать причину его остановки. Когда мужчина подошел к машине, женщина, которая находилась за рулем, уехала. По предварительной информации, она была в нетрезвом состоянии.

«Можно сказать, что женщине за рулем повезло — мы подъезжали к станции, поэтому скорость была всего 35 километров в час, это позволило поезду быстро остановиться. Ведь, если бы мы следовали со скоростью 70-80 километров в час, то все могло закончиться трагически», — комментируют происшествие железнодорожники.

Ранее в Лесосибирске тепловоз наехал на «Газель». От столкновения погибли пять человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру