4 года тюрьмы за кражу золотых цепочек получил 20-летний житель Красноярска

В Красноярске будут судить 20-летнего местного жителя за ограбление ювелирного магазина. Молодой человек украл три золотые цепочки стоимостью 184 тысяч рублей и сдал их в ломбард.

4 года тюрьмы за кражу золотых цепочек получил 20-летний житель Красноярска
фото pixabay.com

20-летнего жителя Красноярска будут судить за ограбление ювелирного магазина. Как сообщают в пресс-службе регионального МВД, молодого человека обвиняют в краже трех золотых цепочек.

Как установили сотрудники правоохранительных органов, инцидент произошел в июле этого года в одном из ювелирных магазинов, расположенного в торговом центре Кировского района. Мужчина, под предлогом покупки драгоценного изделия, попросил продавца показать ему три золотые цепочки и скрылся с ними. Сумма ущерба составила 184 тысячи рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан красноярец, который признался в содеянном. Молодой человек рассказал, что золотые цепочки он сдал в ломбард, а полученные деньги потратил на празднование дня рождения.

В отношении неоднократно судимого мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, составляет 4 года тюрьмы.

Ранее сообщалось, что 5 лет лишения свободы может получить похититель пожарных кранов из дома в микрорайоне Солнечном в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру