Автомобиль с 7 пассажирами врезался в здание в районе смотровой площадки «Царь Рыба». По предварительным данным полиции, 35-летний водитель Honda Stream не справился с управлением и наехал на бордюрный камень и постройку.
«В момент ДТП в автомобиле находились 8 человек, в том числе четверо малолетних детей (12,5,3 лет и один двухмесячный малыш)», - сообщают в ГУ МВД по Красноярскому краю.
Все пассажиры были доставлены в больницу и обследуются в медучреждении.
Сотрудники ГИБДД установили, что на «Царь Рыбу» приехала семья из Уярского района. Водитель получил права только год назад. При этом детей перевозили с нарушениями правил перевозки. Так, 5-летнего ребенка перевозили без специального устройства, 3-летний находился в детском устройстве, которое не соответствовало его росту и весу. Грудной ребенок вообще находился обычном «коробе» на руках у 12-летнего пассажира. За нарушения правил перевозки составил административный материал.
Сотрудники полиции призывают водителей соблюдать правила перевозки маленьких пассажиров. Также автоинспекторы призывают не забывать о мерах безопасности при поездках за город. Сейчас там гололед.